Назад в новости ЖК «щасливий»
Главная > Новости > Дебют команды «НоваБудова» на EUROPEAN BUILDERS CUP – 2019

Дебют команды «НоваБудова» на EUROPEAN BUILDERS CUP – 2019

14 августа 2019

ФК «НоваБудова» приняла участие в дебютном соревновании строителей по мини–футболу EUROPEAN BUILDERS CUP – 2019 Мероприятие прошло 7–11 августа в центре Киева на стадионе имени Банникова.

Перед началом турнира Футбольная ассоциация строителей Украины, которая и организовала кубок, представила посла турнира. Им стал знаменитый в прошлом голкипер «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский.

Турнир не имеет аналогов в Европе, его особенностью стал формат, в рамках которого состоялись игры за два трофея – Кубок строителей EUROPIAN BUILDERS CUP и Европейский Кубок строителей EUROPIAN BUILDERS CUP 35+ SENIORS.

ФК «НоваБудова» выступила достойно на фоне команд не только из Украины, но и других европейских стран: Англии, Беларуси, Грузии, Литвы, Молдовы, Германии. Коллектив занял высокое 4 место, набрав одинаковое количество зачетных пунктов с еще одной командой, но уступив по разнице забитых и пропущенных мячей. Добавим, что нападающий ФК «НоваБудова» Сергей Лесник по версии организаторов стал лучшим игроком турнира!

Кроме собственно самого турнира, произошло много интересных мероприятий, например, Чемпионат Европы по футбольному фристайлу. Также было проведено благотворительную игру между командой застройщиков и сборной отечественного шоубиза «Маэстро», за которую выступали Виктор Павлик, Виталий Харчишин, Мирослав Кувалдин, Александр Педан, Александр Положинский, Фоззи, Ярмак и другие известные личности. ФК «НоваБудова» в команде застройщиков представлял капитан коллектива Николай Смыковский.

Со счетом 3: 1 торжествовали звезды. А все собранные средства были переданы дому «Дача» – своеобразному бесплатному отелю для маленьких онкобольных пациентов, которые живут там во время лечения и реабилитации.

Напоминаем также о том, что в последний день августа на манеже спортивного академии U.C.S.A пройдет второй по счету футбольный турнир для застройщиков и смежных организаций. Чтобы принять в нем участие или разместить свою рекламу, звоните: (093) 399 65 96.